Http://taktaktak.org/blog/posts/2015/01/13852/ размеры пособий в 2015 году

      Комментарии к записи Http://taktaktak.org/blog/posts/2015/01/13852/ размеры пособий в 2015 году отключены

Http://taktaktak.org/blog/posts/2015/01/13852/ размеры пособий в 2015 году

Здравствуйте,Мария,

Мало не осознала, Вы обращались в МФЦ для получения единовременного пособия как безработная?

В случае если же Ваш муж есть военнослужащим по договору. то единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается ему по месту работы.

Так в соответствии с п. 25 Приказа Минздрав России от 23.12.2009 N 1012н Об утверждении Порядка и выплаты и условий назначения национальных пособий гражданам, имеющим детей

Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из своих родителей или лицо, его заменяющее.

28. Для выплаты и назначения единовременного пособия при рождении ребенка представляются:

а) прошение о назначении пособия;

б) справка о рождении ребенка (детей), выданная органами записи актов гражданского состояния; копия свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учреждением РФ за пределами территории РФ, — при рождении ребенка на территории зарубежного страны, а в случаях, в то время, когда регистрация рождения ребенка произведена компетентным органом зарубежного страны:

его копия и документ, подтверждающий регистрации ребёнка и факт рождения выданный и удостоверенный штампом апостиль компетентным органом зарубежного страны, с удостоверенным в установленном законодательством РФ порядке переводом на русский язык — при рождении ребенка на территории зарубежного страны — участника Конвенции, отменяющей требование легализации зарубежных официальных документов, заключенной в Гааге 5 октября 1961 года;

его копия и документ, подтверждающий регистрации ребёнка и факт рождения, выданный компетентным органом зарубежного страны, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением РФ за пределами территории РФ — при рождении ребенка на территории зарубежного страны, не являющегося участником упомянутой в настоящем подпункте Конвенции;

в) справка с места работы (работы, органа соцзащиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось, — , если оба родителя трудятся (помогают), и, в случае если один из своих родителей ребенка не работает (не помогает) либо обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального опытного, среднего опытного и высшего профобразования и учреждениях послевузовского профобразования, а второй родитель ребенка трудится (помогает);

г) выписки из трудовой книжки армейского билета либо другого документа о последнем месте работы (работы, учебы), заверенные в соответствии с правилами, — , если выплата и назначение пособия осуществляются органом соцзащиты населения;

д) выписка из ответа об установлении над ребенком опеки (копия вступившего в законную силу

ответа суда об усыновлении копия соглашения о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью) — для лица, заменяющего своих родителей (опекуна, усыновителя, приемного родителя);

е) копия документа, удостоверяющего личность, с отметкой о выдаче вида на жительство либо копия удостоверения беженца (для лиц и иностранных граждан без гражданства неизменно живущих на территории РФ, и для беженцев) — , если выплата и назначение пособия осуществляются органом соцзащиты населения;

ж) копия разрешения на временное проживание по состоянию на 31 декабря 2006 года — для лиц и иностранных граждан без гражданства, временно живущих на территории РФ и не подлежащих обязательному социальному страхованию

При обращения за назначением единовременного пособия при рождении ребенка в орган соцзащиты населения по месту фактического проживания или по месту нахождения дополнительно представляется справка из органа соцзащиты населения по месту жительства о том, что пособие не назначалось и не выплачивалось.

А вот если бы Ваш муж служил по призыву, то Вы бы были в праве на пособие жены военнослужащего .

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, служащего по призыву. Право на данное пособие имеет супруга военнослужащего, служащего по призыву, срок беременности которой образовывает не меньше 180 дней. Жены курсантов армейского образовательного учреждения профобразования права на данное пособие не имеют.

Пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды национальных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим законами субъектов и Федеральным законом РФ.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, служащего по призыву

Пособие выплачивается независимо от наличия права на иные виды национальных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим законами субъектов и Федеральным законом РФ.

Жены курсантов армейского образовательного учреждения профобразования права на данное пособие не имеют.

Пособие выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной работы по призыву. Выплата указанного пособия заканчивается по достижении ребенком военнослужащего, служащего по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом для того чтобы ребенка военной работы по призыву.

Ознакомьтесь, прошу вас, с похожими проблемами.

Не выплачивают подъемное пособие на участника семьи военнослужащего. Что делать? http://taktaktak.org/problem/11805

пособия и Какие выплаты положены при рождении первого ребенка? http://taktaktak.org/problem/6903

Источник: taktaktak.org

Категория: Ипотека

Увлекательные записи:

Похожие статьи, которые вам, наверника будут интересны: